首页 » 政民互动 » 书记信箱
信件内容
信件标题:云阳到泾阳的绿色公交车看似便利实则不便
信件内容:云阳到泾阳的绿色公交车看似便利实则不便,以前的通村车可以直接到村里家门口乘车,很方便,现在绿色车虽然价格只要两元,但是从村子到镇上去坐车就要有家人接送,家中父母外出打工,老人年老体弱,无法骑电动车送孩子上学,如果找不到村里人帮忙送人,只能走完这段路,有时带着行李更不方便,这样的公交车真的是方便村民了吗?
提交时间:2020-05-20
回复内容
回复部门:部门注册
回复时间:2020-06-03
回复内容:

经核实,公交车未通入村内不便利情况属实,但公交车运营线路并非我镇管理范畴,请与公交公司联系协调。

云阳镇人民政府

2020年6月2日

版权所有:泾阳县人民政府

网站备案/许可证号:陕ICP备13006083号